Вход на сайт
442010, Пензенская область, Земетчинский район, с. Матчерка, ул. Центральная, 19а (841-55) 3-44-10
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Прокуратура Земетчинского района опротестовала незаконные нормативные правовые акты

2.10.2018 08:30 (Опубликовано)

Федеральным законом от 29.12.2017 года № 455-ФЗ внесены существенные изменения в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Градостроительный кодекс РФ.

Законом № 455-ФЗ по вопросам градостроительной деятельности наравне с публичными слушаниями введена процедура общественного обсуждения.

Вместе с тем, органами местного самоуправления необходимые изменения в Положения о публичных слушаниях своевременно не внесены, в связи с чем прокурором района принесено 12 протестов на противоречащие закону муниципальные акты. Акты прокурорского реагирования рассмотрены.

Комитетами местного самоуправления сельсоветов и Собранием представителей района внесены изменения в Положения о публичных слушаниях, а также приняты новые акты - Положения об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности.

Общественные обсуждения или публичные слушания проводятся в связи с подготовкой проектов документов по:

- проектам генеральных планов,

- проектам правил землепользования и застройки,

- проектам планировки территории,

- проектам межевания территории,

- проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов,

- проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства,

- проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Информация о проведении общественных обсуждений и публичных слушаний доводится до граждан заблаговременно через официальный сайт сельской администрации. Участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания по рассматриваемому вопросу. Открытое обсуждение протоколируется. На основании протокола организатор осуществляет подготовку заключения о результатах обсуждения, которое публикуется в информационном бюллетене и на официальном сайте администрации поселения. Результаты общественных обсуждений учитываются местной администрацией при принятии градостроительных решений.

Помощник прокурора Земетчинского района

юрист 3 класса

Т.М. Сальникова

» Последнее в разделе:
18.10.2018 08:32
16.10.2018 13:25 Грипп. Давайте сделаем прививку
8.10.2018 13:23 Как защитить себя от гриппа
2.10.2018 10:49 На территории Матчерского сельсовета прошел субботник
2.10.2018 08:30 Прокуратура Земетчинского района опротестовала незаконные нормативные правовые акты
2.10.2018 08:20 Прокуратурой Земетчинского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе
1.10.2018 09:13 Перед покупкой земельного участка лучше проверить его границы
28.09.2018 19:05 На территории Матчерского сельсовета объявлен месячник по благоустройству и уборке территорий населенных пунктов